Composição do Conselho

           COMPOSIÇÃO 2020/2025
CONSELHEIRO PRESIDENTE
Antônio Henrique Habib Carvalho – (2022/2024)
CONSELHEIRA VICE-PRESIDENTE
Giselly Muniz Lemos de Morais – (2022/2024)
CONSELHEIROS TITULARES
  1. Antônio Henrique Habib Carvalho – (2018/2022) – ASSIESPE
  2. Cleidimar Barbosa dos Santos – (2018/2022) – SINTEPE
  3. Edivania Arcanjo do Nascimento – (2018/2022) – SEE/PE
  4. Elly Anderson Teodosio da Silva – (2022/2026) – SEE/PE
  5. Fabiana da Silveira Xavier – (2022) – SEE/PE
  6. Francisco Ferreira Rocha – (2021/2022) –  SINEPE/PE
  7. Giselly Muniz Lemos de Morais – (2021/2025) – SEE/PE
  8. Glaydson Alves da Silva Santiago – (2021/2024) – SEE/PE
  9. Horácio Francisco dos Reis Filho – (2018/2022) – UNDIME
  10. Júlio Cesar Galindo Borba– (2021/2025) – LIDE EDUCAÇÃO
  11. Manuel Messias Silva de Sousa – (2020/2024) – UNCME
  12. Maria do Carmo Tinoco Brandão– (2018/2022) – UPE
  13. Maria do Socorro Rodrigues dos Santos – (2021/2025) – SEE/PE
  14. Maria Iêda Nogueira – (2018/2022) – SEE/PE
  15. Ricardo Chaves Lima– (2018/2022) – UFPE
  16. Shirley Cristina Lacerda Malta – (2018/2022) – SEE/PE
CÂMARA DE EDUCAÇÃO BÁSICA (CEB)

Presidente: Glaydson Alves da Silva Santiago
Vice-Presidente: Manuel Messias Silva de Sousa

Membros:

  1. Cleidimar Barbosa dos Santos
  2. Edivania Arcanjo do Nascimento
  3. Elly Anderson Teodosio da Silva
  4. Francisco Ferreira Rocha
  5. Giselly Muniz Lemos de Morais
  6. Horácio Francisco dos Reis Filho
CÂMARA DE EDUCAÇÃO SUPERIOR (CES)

Presidente:  Shirley Cristina Lacerda Malta
Vice-Presidente: Maria Iêda Nogueira

Membros:

  1. Antônio Henrique Habib Carvalho
  2. Fabiana da Silveira Xavier
  3. Júlio Cesar Galindo Borba
  4. Maria do Carmo Tinoco Brandão
  5. Maria do Socorro Rodrigues dos Santos
  6. Ricardo Chaves Lima
CÂMARA DE LEGISLAÇÃO E NORMAS (CLN)

Presidente:  Maria do Socorro Rodrigues dos Santos
Vice-Presidente: Fabiana da Silveira Xavier

Membros:

  1. Antônio Henrique Habib Carvalho
  2. Giselly Muniz Lemos de Morais
  3. Horácio Francisco dos Reis
  4. Maria do Carmo Tinoco Brandão
  5. Maria Iêda Nogueira
  6. Ricardo Chaves Lima
  7. Shirley Cristina Lacerda Malta
COMISSÃO DE PLANEJAMENTO (CP)

Presidente Júlio Cesar Galindo Borba
Vice-Presidente: Francisco Ferreira Rocha

Membros:

  1. Cleidimar Barbosa dos Santos
  2. Edivania Arcanjo do Nascimento
  3. Elly Anderson Teodosio da Silva
  4. Glaydson Alves da Silva Santiago
  5. Manuel Messias Silva de Sousa