Composição do Conselho

           COMPOSIÇÃO 2022/2027
CONSELHEIRO PRESIDENTE
Antônio Henrique Habib Carvalho – (2022-2024)
CONSELHEIRA VICE-PRESIDENTE
Giselly Muniz Lemos de Morais – (2022-2024)
CONSELHEIROS TITULARES
  1. Antônio Henrique Habib Carvalho – (2022/2026) – ASSIESPE
  2. Francisco Ferreira Rocha – (2022/2026) –  SINEPE/PE
  3. Giselly Muniz Lemos de Morais – (2023/2027) – SEE/PE
  4. Igor Fontes Cadena – (2023/2027) – SEE/PE
  5. Ivete Caetano de Oliveira – (2022/2026) – SINTEPE
  6. Janete Maria Lins de Azevedo – (2022/2026) – UFPE
  7. José Alysson da Silva Pereira – (2023/2027) – SEE/PE
  8. Júlio Cesar Galindo Borba– (2021/2025) – LIDE EDUCAÇÃO
  9. Juliana Avelar de Melo Barreto – (2023/2027) – SEE/PE
  10. Manuel Messias Silva de Sousa – (2020/2024) – UNCME
  11. Maria do Socorro Rodrigues dos Santos – (2023/2027) – SEE/PE
  12. Mônica Maria de Oliveira Andrade – (2023/2027) – SEE/PE
  13. Natanael José da Silva – (2022/2026) – UNDIME
  14. Paulo Fernando de Vasconcelos Dutra– (2023/2027) – SEE/PE
  15. Tarcia Regina Silva – (2022/2026) – UPE
CÂMARA DE EDUCAÇÃO BÁSICA (CEB)

Presidente: Manuel Messias Silva de Sousa
Vice-Presidente: Francisco Ferreira Rocha

Membros:

  1. Ivete Caetano de Oliveira
  2. Janete Maria Lins de Azevedo
  3. Juliana Avelar de Melo Barreto
  4. Natanael José da Silva
  5. Paulo Fernando de Vasconcelos Dutra
  6. Mônica Maria de Oliveira Andrade
CÂMARA DE EDUCAÇÃO SUPERIOR (CES)

Presidente: Júlio Cesar Galindo Borba
Vice-Presidente: Maria do Socorro Rodrigues dos Santos

Membros: 

  1. Antônio Henrique Habib Carvalho
  2. Giselly Muniz Lemos de Morais
  3. Igor Fontes Cadena
  4. José Alysson da Silva Pereira
  5. Tarcia Regina Silva
CÂMARA DE LEGISLAÇÃO E NORMAS (CLN)

Presidente:  Francisco Ferreira Rocha
Vice-Presidente:  

Membros:

  1. Antônio Henrique Habib Carvalho
  2. Giselly Muniz Lemos de Morais
  3. José Alysson da Silva Pereira
  4. Juliana Avelar de Melo Barreto
  5. Maria do Socorro Rodrigues dos Santos
  6. Mônica Maria de Oliveira Andrade
  7. Natanael José da Silva
COMISSÃO DE PLANEJAMENTO (CP)

PresidenteJúlio Cesar Galindo Borba
Vice-Presidente: 

Membros:

  1. Igor Fontes Cadena
  2. Ivete Caetano de Oliveira
  3. Janete Maria Lins de Azevedo
  4. Manuel Messias Silva de Sousa
  5. Paulo Fernando de Vasconcelos Dutra
  6. Tarcia Regina Silva